миллирад русское лото

Новогодний приз Русского лото «Рызгрываем миллиард» — как купить билеты и какая вероятность выиграть?

Когда до Нового года остается только полтора месяца «Столото» анонсирует тираж «Русского Лото» с увеличенным призовым фондом в 1 млрд. рублей. Как обычно, тираж будет производиться 01.01.2019.

Что за лотерея?

«Миллиард» — представляет собой специальный тираж «Русского Лото». Компания «Столото» будет проводить тираж по точно таким же правилам, как и обыкновенные тиражи, но призовой фонд будет увеличен.

купить билет новогодний миллиард 2018

Такой тираж уже проводился компанией в прошлом году и назывался «Золотой Миллиард».

Как проходил «Золотой Миллиард» в 2018 году?

В прямом эфире канала НТВ 01.01.2018 года был проведен специальный тираж лотереи «Золотой Миллиард». В истории «Русского Лото» это был 1212 тираж. Приобрести билет можно быть до вечера 31.12.2017 года в наземных точках продажи и до утра 01.01.2018 на официальном сайте «Столото».

купить столото

Гослото обманывает? Во что тогда играть?

Посмотреть ответ можно здесь

Тогда в лотерее приняло участие 42,5 миллионов купонов. Разыгрываемый призовой фонд составил 2,125 миллиарда рублей. Ведущий за время тиража достал 88 бочонков, это говорит о том, что вероятность выигрыша составляла от 1 к 2,25 до 1 к 2,37, что гораздо выше, чем обыкновенных тиражах.

Самыми большими выигрышами того тирада стали:

  • 250 миллионов рублей – победителю;
  • по 161 тысяче – 62 победителям;
  • 40 победителей получили по 1 загородному дому, который можно обменять на 1 миллион рублей;
  • по 181 тысяче – 55 победителям.

Остальные участники, которым посчастливилось выиграть, получили суммы от 101 до 131 рубля, их количество превысило 17 миллионов человек.

Какие призы в 2019 году?

В этом году в 1264 тираже, также будет предлагаться несколько видов поощрений:

  • 100 призов по 1 миллиону рублей;
  • главный приз – 1 миллиард рублей;
  • другие денежные поощрения.

По сравнению с другими тиражами «Русского Лото», в «Золотом Миллиарде» в обязательном порядке будет разыгран главный приз. В том случае, если этого не произойдет в I туре, тогда главный приз переходит в следующий. Если счастливчиков будет несколько, тогда миллиард будет разделен между ними.

Как проводят лотерею?

Розыгрыш будет проведен на телеканале НТВ 01.01.2019 в прямом эфире в 15:30 по МСК.

купить столото

Как и в других классических тиражах, ведущий поочередно достает бочонки из мешочка. Всего их 90 штук. Игрок должен самостоятельно вычеркивать ту ячейку в билете, номер которой написан на бочонке, что достал ведущий. Чем больше будет вычеркнуто номеров, тем крупнее будет приз.

Какие правила?

В этот раз в розыгрыше будет 32 тура проводимых по следующим правилам:

  1. В первом туре победителями считаются те, кто быстрее всех смог вычеркнуть все 5 чисел на одной строке (в прошлом розыгрыше таких было 62 игрока).
  2. Во втором туре будет разыгран главный приз. Его выиграет тот, кто сможет первым зачеркнуть 15 чисел в игровом поле.
  3. В третьем и остальных турах, смогут выиграть те, кто быстрее всех вычеркнет все 30 чисел.

 

Те игроки, которые победили в первых двух турах, продолжают играть до самого конца тиража. Счастливчики, что выиграли в третьем и остальных турах, заканчивают на этом игру.

Где купить билеты?

Приобрести купоны можно разными вариантами:

  • в офисе «Столото» или лотерейных аппаратах;
  • на официальном портале «Столото»;
  • в наземных точках продажи;
  • посредством СМС;
  • в точках продажи магазинов-партнеров: «Пятерочка», «Почта России», «Ростелеком» и др.

где купить купон миллиард

Стоимость билета – 100 рублей. Его цена не меняется вне зависимости от точки приобретения. Зачастую приобрести билет можно только на ближайший тираж, но в этом случае, в качестве исключения, компания «Столото» позволяет приобрести купон заранее, в мобильном приложении или на сайте. Для этого, во время приобретения купона необходимо выбрать тираж 1264.

Как сыграть?

В купоне имеется 2 поля, в каждом из которых есть 15 чисел.

как играть в лотерею миллиард

Если приобретать билет в наземных точках продажи, то в этом случае числа уже будут проставлены. Во время приобретения купона в интернете, числа можно выбрать самостоятельно.

Какие шансы на победу?

Есть несколько вариантов:

  • в 2018 году было реализовано 42 500 003 купона, а главный приз забрал только один игрок, это говорит о соотношении шанса на победу в 0,000002%;
  • победителей, что выиграли загородный дом было 40 игроков, поэтому шанс выиграть составляет 0,00009%;
  • по 181 000 рублей получили 55 человек, шанс составляет 0,0001%;
  • шансы 62 игроков, что получили по 161 000 рублей, составили 0,00012%;
  • шансы на выигрыш в игре других призов – 40%, но в этом случае выигрыш будет небольшим, в районе 101-131 рубля. Если вычесть стоимость билета, тогда чистая прибыль составит совсем маленькую сумму.

 

Стоит отметить, что в тираже 01.01.2019 года шансы на выигрыш будут другими – больше или меньше, так как в этом случае купоны приобретут разное количество игроков.

Заключение

Это единственный новогодний тираж «Русского Лото», когда главный приз будет разыгран в любом случае, а значит один или несколько игроков смогут получить крупную сумму.

Тираж проводится в прямом эфире на одном из федеральных каналов, поэтому можно самостоятельно за ним следить и праздновать Новый год.

Все игроки, которые станут победителями, смогут получить свои призы на протяжении 6 месяцев. Для этого нужно обратиться в офис «Столото». Если выигрыш больше 100 000 рублей, тогда необходимо будет выслать в центральный офис компании реквизиты своего банковского счета и выигрыш будет переведен туда.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лотереи мира
Комментарии: 1
  1. Руслан

    Тут написано: «Выиграет тот, кто сможет ПЕРВЫМ зачеркнуть 15 чисел в игровом поле».
    Вопрос: кто узнает, кто зачеркнул числа ПЕРВЫМ во всей России, а не вторым или третьим? Что, зачеркнув числа нужно тут же куда-то об этом сообщить?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: